Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июн 23:20Происшествия

На северо-запад Москвы обрушился крупный град‍

Непогода в Московском регионе принесла ветер до 25 м/с, сильнейший дождь и даже град на северо-западе столицы. Синоптики заранее предупредили москвичей о предстоящих катаклизмах в городе, потому все последствия минимизировались в процессе прохождения грозового фронта.



На Москву зашел из Западной Европы большой циклон, принесший на северо-запад Москвы не только сильнейший дождь и ветер, но и град. По утверждению жителей столицы он был величиной величиной с горошину и его сопровождал дождь. Ранее синоптики предупредили москвичей о предстоящем дожде, сильном ветре и летней грозе.

По прогнозам, ветер предполагался с порывами до 25 м/с, что и произошло в дальнейшем. Потому коммунальные и муниципальные службы города перешли на усиленный режим из-за ухудшения погодных условий и все последствия минимизировались в процессе прохождения грозового фронта. Однако не удалось избежать массовых задержек авиарейсов в пятницу в московских аэропортах из-за непогоды.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.