Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июл 21:50В мире

Во Франции обнаружили очаг патогенного вируса птичьего гриппа H5N8

В Нормандии, во Франции, все постройки и земля вокруг местной коммуны Брийон признана зоной бедствия из-за возникновения зоны заражения H5N8 (штамм-вирус). Вся птица, которая содержалась здесь на фермах была уничтожена и сожжена, а вокруг создана санитарная зона, границы которой не могут пересекать домашние животные, чтобы эпидемия не охватила всю страну.



Штамм-вирус H5N8, чрезвычайно опасный для людей выявлен в Севере Франции - в Нормандии. Все постройки и земля вокруг местной коммуны Брийон признана чрезвычайной территорией. На удалении пяти километров создана "чрезвычайная зона карантина", где перевозка птицы и в целом животных невозможна.

Эту зону бедствия обнаружили еще в конце июня, о чем сразу же объявило министерство сельского хозяйства страны. тогда же около 250 домашних птиц было забито и сожжено. Еще в прошедшем году были заражены этой болезнью 230 птицеводческих ферм на юго-западе страны, на границе с Испанией.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.