Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астроном-любитель создал "лицо" Юпитера используя фото "Юноны"

Джейс Меджор из США, астроном-любитель, стал настоящим героем американской прессы, создав с помощью графической программы "забавный" портрет Юпитера. Он это осуществил, используя фотографии космического аппарата "Юнона", который сейчас находится на орбите планеты.



Ведущий рубрики про космос и астроном-любитель Джейс Меджор из США опубликовал в сети шуточный портрет Юпитера. На нем показана планета с двумя светлыми глазами-бурями и третей, продолговатой внизу. Получилась странное лицо с перекошенной улыбкой, которое самопроизвольно вызывает улыбку и у зрителей. Автор назвал получившегося персонажа Jovey Mc Jupiterface.

Этого эффекта американец достиг, взяв настоящие фотографии, которые ранее на землю передал космический зонд "Юнона" с высоты 19 тысяч километров. Этот аппарат постепенно сближается с планетой и уже в середине сентября будет падать сквозь атмосферу Юпитера, постоянно проводя и передавая на Землю видеосъемку, вплоть до своего столкновения с поверхностью планеты.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.