Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Солнце испускает в сторону Земли мощные тепловые бури

Американские астрономы обнаружили увеличение солнечной активности, когда к Земле следуют один за другим плазменные разогретые "шары", тепловые бури. Они могут вызвать ухудшение состояния людей, сбой в работе компьютерной техники.



Американские астрономы обнаружили увеличение солнечной активности. Звезда выпускает во все стороны больше тепловой энергии, чем это было десятилетие назад. И хотя это связано с цикличностью такой активности, тем не менее это является тревожным признаком, признают ученые. Астрофизик Мэтью Оуэнс, профессор из Университета Рединга считает, что эти "всплески плазмы больше похожи на облака-шары".

Эти тепловые бури с высокими показателями радиоактивности провоцируют у многих людей развитие опухоли, приводят к ухудшению общего состояния здоровья. В случае максимальных значений, возможен выход из строя компьютерных сетей и оборудования крупных предприятий. Ученые-астрономы считают, что корональные всплески вызывают уменьшение плотности атмосферы, она становится "дырявой" и пропускает в большем количестве жесткий ультрафиолет к земле.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.