Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июл 22:45Культура

В Вашингтоне состоялась премьера фильма О'Райлли «Москва никогда не спит»

Ирландский режиссёр Джонни О'Райлли снял киноленту о Москве. Премьера фильма «Москва никогда не спит» состоялась в субботу. Показ прошёл в кинотеатре «Лэндмарк» (Вашингтон).





Не согласный с теми штампами о столице России, которые преподносятся американскими СМИ простым жителям США, Джонни снял свою ленту о «фантастическом городе» - Москве. Ирландец признался в любви к Москве и назвал этот мегаполис городом, куда снова и снова хочется вернуться! Ирландский режиссёр заметил: если бы не визовые и прочие «пограничные трудности», то столица РФ была бы «наводнена» туристами со всего мира.

Показать Москву с непривычной для американцев стороны, по мнению многих смотревших картину, О'Райлли удалось. Зрители долго аплодировали режиссёру, а несколько выходцев из России, живущие сейчас в США, лично поблагодарили ирландца за точность и аполитичность ленты, показывающей: и в России, и в США живут во многом похожие люди. С такими же радостями и горестями, с такими же проблемами и трудностями.

После показа в Вашингтоне фильм отправится на запад страны. Теперь ленту «Москва никогда не спит» увидят жители Сан-Франциско.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.