Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 07:15Спорт

Уимблдон: Россиянин Даниил Медведев сенсационно обыграл Стэна Вавринку

Уже в 1-м круге Уимблдона случилась сенсация, и автором её стал российский теннисист Медведев. Даниил, занимающий только 49-ую строчку в рейтинге АТР, сенсационно переиграл в четырёх сетах одного из фаворитов турнира – швейцарца Стэна Вавринку.





Москвич Медведев прекрасно провёл свой первый поединок на теннисном турнире в Уимблдоне. Соперником Даниила был швейцарец Стэн Вавринка – третья ракетка мира. Но Медведев не стушевался перед грозным противником: выиграв первый сет (6:4), Даниил уступил во втором (3:6), а затем «дожал» соперника – 6:4 и 6:1. Игра продолжалась 2 часа 12 минут. Следует сказать, что в 3-м и, особенно, в 4-м сете швейцарцу мешало играть в полную силу разболевшееся колено. Добавим также, что Стэн очень не любит выступать на кортах с травяным покрытием…

Но всё это ничуть не умаляет значимость победы 21-летнего российского теннисиста Медведева, впервые одолевшего спортсмена из ТОП-двадцатки. Во втором круге Даниила ждёт встреча с представителем теннисной Германии: против Медведева на корт выйдет немец Рубен Бемельманс.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Медведев Сергей Александрович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.