Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 22:45Происшествия

В Рио-де-Жанейро вооруженные бандиты ограбили туристов

Стало известно, что в Рио-де-Жанейро четверо туристов подверглись вооруженному нападению, когда они направлялись на гору Корковаду, где находится главная достопримечательность Рио-де-Жанейро, статуя Христа-Искупителя. В результате происшествия преступники ограбили группу, и ранили двоих мужчин. Информацию об этом распространил канал Globo.




Установлено, что две супружеские пары из Польши и Великобритании по пешеходной тропе поднимались на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя, когда на них напали вооруженные люди. Они нанесли ножевые ранения двоим мужчинам, и ограбили туристов. Гражданину Польши понадобилась медицинская помощь и его госпитализировали, а второму пострадавшему госпитализация не понадобилась. Жены потерпевших травм не получили. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников.

Согласно статистическим данным в Рио-де-Жанейро уровень преступности в 2016 году вырос на 20% в сравнении с предыдущим годом. Данный показатель является самым высоким с 2009 года, когда власти разместили специальные подразделения полиции в самых неблагополучных районах города где широко распространена мафия, и уровень преступности очень высокий.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.