Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые изобрели технологию, позволяющую отвечать на звонок смартфона при помощи улыбки

Немецкие ученые представляющие Университет Ростока смогли создать уникальную технологию, позволяющую отвечать на звонок телефона при помощи улыбки. Специалисты создали специальный наушник, который распознает мимическую реакцию мышц лица, когда звонит телефон. Это позволяет ответить на звонок не касаясь экрана телефона. Подробности этой разработки были опубликованы в Techradar.




Немецкие инженеры создали уникальное устройство, которое позволяет ответить на звонок телефона при помощи улыбки. Оно получило название EarFS. Новая технология пригодится людям, которые часто не имеют возможности ответить на звонок, например если человек ведет автомобиль, или если медик проводит манипуляции, при которых у него заняты руки.

Новая система адаптирована к любым изменениям мимики, и распознает улыбку или иное выражение лица, предоставляя возможность без касаний к экрану отвечать на важные вызовы, и всегда оставаться на связи.

Исследователи смогли усилить импульсы, которые влияют на работу устройства, настроив чувствительность, и исключив восприятие лишних вибраций, способных дать несвоевременный ответ на звонок. В настоящее время система EarFS находится на этапе тестирования, и разработчики надеются, что их технология будет внедрена в массы.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.