Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 21:45Авто

Узбекистан: В Джизакской области при помощи Peugeot начнут выпуск «Скорых»

В начале 2019 года в Узбекистане начнется выпуск новых спецавтомобилей. Два вида «Скорой помощи», произведённых при участии французской компании Peugeot, будут сходить с автоконвейера завода в Джизакской области.





В данным момент в качестве «Скорых» узбекские медработники используют небольшие автомобили «Дамас», сменившие в 1996-м привычные РАФы. «Дамас» сложно назвать специализированным автомобилем, фактически эти машины выполняли только простейшую функцию – доставку больного в медучреждение. Задача по созданию современных реанимобилей в республике была решена при помощи инвестиций и наработок французской компании Peugeot.

Французский концерн сейчас занимается строительством автозавода в Джизакской области. И узбекское предприятие «Узавтосаноат», и французский автогигант Peugeot Citroen Automobiles S.A. вложили в постройку равные доли (стоимость всего проекта оценивается в более чем 133 миллиона евро). На заводе, который должен начать давать продукцию в 2019-м, будут выпускаться два вида суперсовременных автомобиля «Скорой помощи»: спецавтомобили класса «А» (для транспортировки пациентов, не требующих экстренной помощи) и класса «В» (для оказания больным неотложной медицинской помощи, вплоть до операций).

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.