Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Фильмы со сценами курения способствуют увеличению числа курильщиков

Ученые уверены, что фильмы со сценами курения прямо пропорционально влияют на количество курильщиков. Результаты исследований, проведенных с помощью данных собранных за 2010-2016 года, эксперты опубликовали на страницах журнала.




В ходе исследований стало понятно, что большая часть показов кинофильмов со сценами курения была рассчитана на людей молодого возраста, а точнее 210 кинолент из 459. К 2016 году показатели выросли до 809 кинофильмов.

«Как показывает это исследование, в наше время фильмов снимается намного меньше, однако теперь они находятся в свободном доступе и просмотр возможен в любом месте с помощью различных гаджетов, например, планшетов и смартфонов. Сразу становится видна связь: легкий доступ к материалам такого рода, где недвусмысленно рекламируются табачные изделия, провоцирует, на подсознательном уровне, начать курить молодежь», -прокомментировали эксперты.

«Системы рейтинга кинолент в Голливуде должна быть пересмотрена. Если мы поставим фильмы с курением в категорию R, то сможем однозначно спасти миллион детей, так как в их жизни больше не будет факторов, заставляющих потянутся к сигарете. Мне кажется, что для крупных медиакомпаний это вовсе не составит труда, а в экономическом плане они точно ничего не потеряют», - подробно рассказал свои суждения Стэнтон Гланц.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.