Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 23:15В мире

Компания Microsoft намерена сократить несколько тысяч сотрудников

Microsoft уволит несколько тысяч работников в отделах продаж за пределами Соединенных Штатов. В основном это будут сотрудники, работающие в Европе, Азии и Африке. Все это вызвано перераспределением ресурсов и созданием новых направлений развития - облачной обработки данных.



Американская корпорация уволит несколько тысяч работников; и лишь 25% (750 человек) предполагают освободить от работы в основной компании - часть из них получили уведомления о такой перспективе. Учитывая, что производственная часть компании не сокращается, то по словам представителей главного офиса, никаких трудностей компания не испытывает и все связано с перенаправлением ресурсов на новые области развития.

Это в первую очередь освоение нового рынка облачных сервисов - облачной обработки данных. По информации руководителя компании Сатьеи Наделлы, они хотят существенно сократить свое присутствие в области программного обеспечения за счет развития иных сфер деятельности. Всего в Соединенных Штатах в Microsoft работают чуть более 71 тыс. человек, а в мире - более 122 тыс. человек.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.