Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Самцы-бабуины используют насилие, чтобы получить от самок секс‍уальное удовлетворение

Французские приматологи-биологи выяснили, что у обезьян, самцы использующие сексуальное домогательство в отношении самок, чаще всего и становятся их партнерами. Таким образом у агрессоров наполовину возрастают шансы продолжить свой род. Ученые именно этим поясняют истоки домашнего насилия у людей, так как господствующей теорией остается теория происхождения человека от обезьяны.



Длительные исследования за приматами в Намибии в Африке показало, что те используют насилие для продолжения рода. Дело в том, что некоторые самцы (у шимпанзе и бабуинов) очень долго преследуют фертильных, готовых к спариванию самок, постоянно их избивая и запугивая. В результате их шансы на спаривание существенно возрастают, от 15% до 55%.

Самки отдаются именно агрессивному самцу, который их регулярно запугивал - они настолько подавлены, что боятся дальнейших экзекуций. Таким образом, именно агрессивные особи передают свои гены следующим поколениям. Учитывая существующую теорию происхождения человека от обезьяны, так можно пояснить и истоки домашнего насилия у людей - избитые женщины чаще всего не отказывают в сексе своим мучителям, боясь последующей агрессии.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.