Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Большие дозы витамина-D помогают при солнечных ожогах кожи

Для борьбы с ожогами от Солнца необходимо применять витамина-D уже в первый час после покраснения кожи. Он способствует выработке энзимов, способствующих заживлению.



Американские ученые исследовали влияние витамина-D на регенерацию кожи после солнечных ожогов. В ходе исследования было определено, что люди пребывающие на солнце длительное время и получившие ожоги от этого, могут существенно сократить время заживления. Для этого необходимо в несколько раз повысить дневную норму употребления этого вещества, тогда восстановление ускоряется наполовину.

Причем его надо принимать уже в течении первого часа после появления красноты и болезненности эпидермиса. Он существенно увеличивает содержание в эпидермесе энзима Аргиназы-1 (противовоспалительного вещества). Он, в свою очередь, ускоряет процесс восстановления, активирует противовоспалительные белки. Однако ученые обращают внимание и на побочное действия переизбытка витамина.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.