Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследование: Цитрусовые на 23% понижают риск развития болезни Альцгеймера

Японские геронтологи после изучения режима питания более 3 тыс. людей престарелого возраста выяснили, что цитрусовые снижают риск возникновения болезни Альцгеймера на 23%. Ученые поясняют эту зависимость повышенным содержанием флавоноида-нобилетина в тропических плодах. Только для того чтобы добиться положительного эффекта, требуется употреблять фрукты ежедневно на протяжении многих лет.



Японские исследователи из Университета Тохоку в Японии выяснили полезное воздействие цитрусовых на предотвращение развития слабоумия (деградации). Эти исследования продолжались более 10 лет и показали, что цитрусовые на 23% снижают вероятность развития болезни Альцгеймера.

Японские геронтологи поясняют эту зависимость присутствием флавоноида-нобилетина в тропических плодах. Если же эти фрукты не употреблять систематически, то происходит деградация и развивается слабоумие в старческом возрасте. Эти данные были собраны у 3 тыс. человек обеих полов, разного возраста - при этом положительные результаты возможны при употреблении как минимум 1 плода в день.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.