Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 23:00Экономика

Офисы банка «Югра» переведены в консультационный режим работы

Сегодня вкладчики банка "Югра" выстроились в многометровые очереди, стремясь спасти свои вклады. Против этого финучреждения Центробанк ввел ограничительные меры, увидев манипуляциями со вкладами. Офисы банка переведены в консультационный режим обслуживания клиентов.



Первая половина дня показала, что вкладчики банка ""Югра пытаются всеми способами забрать свои деньги. Еще вчера было объявлено о прекращении работы финансового учреждения и введении временной администрации. Сегодня, в головном офисе банка у метро "Китай-город" в Москве была отмечена огромная очередь клиентов у банкоматов и в кассы. Люди в очереди рассказывали корреспондентам, что они ждут уже два с половиной часа, чтобы получить свои вклады.

Банк России ввел до октября месяца запрет на удовлетворение требований кредиторов из-за неустойчивого финансового положения - что станет самым значительным по своим объемам страховым случаем за всю историю России. Это подтверждается официальной информацией на ресурсе банка, где указана сумма в 181 млрд руб. средств населения. Основанием для таких действий Центробанка стало заявление одного из его топ-менеджеров, что их руководство увидело признаки мошенничества со стороны менеджеров "Югры" - они занималась манипуляциями со вкладами и предоставили "липовую" отчетность.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Лада, Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.