Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 22:30Происшествия

Росгвардия предлагает лишить права на владение оружием людей с судимостью за тяжкие преступления

Стало известно, что Росгвардия выступила с предложением о лишении права на владение оружием людей с судимостью за тяжкие преступления, а также тех, кто нарушал закон в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в вторник заявил руководитель профильного главка Росгвардии Леонид Веденов.




Об ужесточении мер на право владения оружием стали дискутировать после трагедии в поселке Редкино в Тверской области, когда мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения расстрелял девятерых человек.

Генерал-майор полиции Леонид Веденов считает, что необходимо на законодательном уровне ввести запрет на владение оружием в ряде случаев. Так, предлагается запретить россиянам владеть оружием, если у них имеется судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также тем, кто совершал их в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время все детали данного предложения прорабатываются, и после этого оно будет внесено на рассмотрение.

Согласно статистическим данным, около 4 млн граждан России в настоящее время владеют более 6 млн единиц зарегистрированного оружия, сообщил представитель ведомства.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.