Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

За вылов лосося против Александра Кержакова завели дело

Форвард питерского «Зенита» Кержаков попал в неприятную историю. После публикации в Instagram фото с пойманными лососями на него завели дело об административном правонарушении. Ведь вылов озёрного лосося в Карелии запрещён!





Лучший нападающий «Зенита» сейчас находится в статусе свободного агента – контракт с питерским клубом у Кержакова истёк 30 июня. В этом сезоне Александр забивал нечасто, зато умудрился попасть «на карандаш» правоохранителям. Дело в том, что в День рыбака (случилось это 9 июля) футболист поместил в своём Instagram снимок, где он держит четырёх пойманных лососей. Подпись к фото красноречива: «Лосось в Онеге есть!»

Фотографией заинтересовались не только подписчики, но и сотрудники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны в Республике Карелия. Озерного лосося, который внесён в Красную книгу РФ, запрещено ловить на территории Карелии! Если факт незаконной добычи лосося в Онежском озере будет доказан, то Кержакова ждёт привлечение к админответственности. Согласно статьи КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство…» футболисту грозит штраф (по 1250 рублей за каждый выловленный экземпляр) плюс конфискация судна и прочих орудий незаконного вылова лосося.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.