Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Недавно обнаруженная 10-я планета направляется к Земле

Сторонники теории заговора предупреждают о новой космической угрозе для человечества. По их словам, недавно обнаруженная 10-я планета, скрывающаяся на краю Солнечной системы, направляется к Земле, несся за собой разрушения, хаос и гибель всего живого.




В прошлом месяце команда американских ученых из Университета Аризоны поду руководством Кэт Волк провела исследование и обнаружила, что орбиты объектов, расположенных в поясе Койпера (отдаленная область Солнечной системы, простирающаяся за орбитой Нептуна) отклонены на 8 градусов, к чему могло привести гравитационное притяжение планеты размером с Марс.

Теперь же сторонники теории заговора убеждены, что планета-призрак в данный момент направляется к Земле, пересекая пояс Койпера, откуда своим гравитационным полем способна выбить находящиеся там кометы, астероиды и карликовые планеты и направить их во внутреннюю область Солнечной системы, запуская тем самым космический апокалипсис. Согласно данным популярного YouTube-канала SecureTeam10, данное явление повторяется с частотой раз в 50-100 тысяч лет.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Комментатор
12 июля 2017 14:43
в поясе койпера летает аппарат новый горизонт и он там никакую планету не нашел
Добавить комментарий


Заговора Максим Александрович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.