Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 13:39В мире / Спорт

В США дети с ограниченными возможностями встали на серфборд

Лагерь отдыха в США позволит детям с ограниченными возможностями научиться серфингу, словить волну на Лонг-Айленде, стоя на серфе на своих ногах – или руках.




9-летний Исаия Берд, родившийся без ног, является одним из семи младших среди юных учеников по катанию на лонгборде, которых можно увидеть на этой неделе на Атлантик-Бич. Ребенок остался в восторге. Организаторы утерждают, что это первый в стране лагерь, предоставляющий столь уникальную возможность детям с физическими пороками.

Четырехдневный лагерь огранизован профессором Джимом Малвани, взрослый сын которого страдает аутизмом. “Океан – отличный эквалайзер”, – прокомментировал Малвани. Организатор собрал все необходимое оборудование для серфинга и привлек к занятию столь активным видом спорта десятки детей с ограниченными физическими возможностями.

Джим Малвани оборудовал две доски для серфинга системой водяных струй для детей с меньшей физической силой.

“Я был свидетелем того, как после занятия серфингом дети говорили свои первые слова. Этот рискованный вид спорта позволяет детям почувствовать себя полноценными”, – прибавляет организатор лагеря.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.