Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 21:20Авто

Седан Chevrolet Cavalier покорил КНР и «добрался» до Мексики

Автопроизводитель General Motors решил вывести на мексиканский авторынок седан Chevrolet Cavalier. Данное авто выпускается на автозаводе в КНР с осени 2016-го. Первая партия Chevrolet Cavalier, собранных в Китае, уже отправлена в Мексику.





Серийный выпуск седанов Chevrolet Cavalier американский автогигант наладил в КНР, на совместном предприятии SAIC + GM. Там же, в Поднебесной, эту популярную модель неплохо раскупали жители Китая (за полтора года – более 100 000 седанов)! Планировалось, что Chevrolet Cavalier станет «продуктом» для внутреннего авторынка Поднебесной. Но аппетиты руководства General Motors заставили искать возможности для реализации седана в других странах.

Наиболее притягательным для General Motors выглядел авторынок Мексики. В эту латиноамериканскую страну уже отправлена первая партия Chevrolet Cavalier в количестве 1 701 штук. Продажи в Мексике начнутся в ноябре-декабре 2017 года. Четырёхдверный седан, длиной более 4,5 метров, оснащается полуторалитровым бензиновым мотором мощностью в 113 л.с. плюс механическая или автоматическая КПП.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.