Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 09:30Спорт

Россиянки Макарова и Веснина пробились в финал Уимблдона на основе парного разряда

Российская пара теннисисток Макарова/Веснина смогла одолеть Анну-Лену Гренефельд (Германия) и Квете Пешке (Чехия) в полуфинале женского парного разряда Уимблдона 2017 года. После этого триумфа россиянки вновь приблизились к сбору полного «карьерного шлема» в паре.





Россиянки уже выигрывали парные соревнования на грунтовом турнире «Роллан Гаррос» и хардовом «US Open» в разные годы своих выступлений на этих турнирах. На Уимблдоне они уже участвовали в финале, однако, победить не смогли. И также у них был финал на Australian Open.

Парный финал на Уимблдоне у них был в 2015 году, и тогда путь к трофею им перегородила качественная игра Сани Мирзы (Индия) и Мартины Хингис (Швейцария). Веснина была в финале еще и в 2010 году на основе тандема с Верой Звонаревой, и тогда они проиграли Ване Кинг (США) и Ярославе Шведовой (Казахстан).

Теперь российским теннисисткам остается подождать победителя полуфинальной встречи между Чань Хао-Чин (Тайвань) Моника Никулеску (Румыния) и Макото Ниномия (Япония) Рената Ворачова (Чехия).

Автор: Александр Кравченко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.