Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 20:40Общество

Федор Конюхов отправился в морское путешествие по Крыму

Известный путешественник начал свое путешествие из Севастополя в рамках проекта "Под Андреевским флагом".



18 студентов под руководством Федора Конюхова преодолеют отметку в 120 километров на двух пластиковых ялах. Обеспечивать безопасность экспедиции будут сотрудники МЧС на катере.

Отмечается, что исследовательская миссия не отнимет больше месяца. В это время студенты будут изучать прибрежную флору и фауну на крымском полуострове. Путешественник намерен подготовить студентов и молодежь из РФ и Юго-Восточной Азии. Акцент будет сделан на изучении торговых маршрутов в античные времена и в период средневековья. Студенты изучат антропогенные факторы, воздействующие на флору и фауну. Молодые исследователи создадут проекты и задокументируют маршруты образовательного туризма.

Известный российский путешественник пояснил, что научная группа, помимо прочего, будет приводить в порядок морской берег. Участники экспедиции будут устраивать привалы, обмениваться взглядами. Причем не только друг с другом. В Андреевке Федор Конюхов расскажет молодежи о путешествиях и университете.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.