Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 21:00В мире

Грузинский суд легализировал коноплю

Ранее Грузинский Конституционный суд утвердил проект, разрешающий посев и выращивание сельскохозяйственной культуры для личного использования.



Норматив был утвержден ввиду заявления группы граждан, которые подали иски против правительства, затребовав признания неправомерным одного из пунктов УК, который запрещает выращивание хозяйственной культуры для личных целей.

По законодательству уголовно преследуется выращивание и посев 63,73 и 150,72 граммов культуры. Эти нормы были оспорены. Судебная инстанция удовлетворила некоторые исковые обращения и провела анализ доз на предмет вероятной опасности.

Согласно постановлению суда, уголовно не будет преследоваться рассаживание 63,73 и 150,72 граммов хозяйственно культуры, так как этот объем может быть использован для личного использования. Однако рассаживание 265,49 граммов марихуаны будет преследоваться по закону, потому что судьи усмотрели в этом опасность распространения культуры.

Конопля – это распространенное в Грузии наркотическая культура, ее принимают 63,9 процентов наркозависимых.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.