Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 13:09Происшествия

В Мадриде в парке развлечений от столкновения двух составов аттракциона пострадали 33 человека

Стало известно, что вчера 16 июля в Мадриде в парке развлечений на американских горках от столкновения двух составов пострадали 33 человека. Подробности инцидента сообщило информационное агентство EFE.




Вчера в Мадриде в парке развлечений на аттракционе столкнулись два состава. Ранее сообщалось о 26 пострадавших, однако позже стало известно о 33. Среди числа людей получивших травмы есть дети. Предварительно установлено, что именно стало причиной столкновения двух составов аттракциона американские горки.

Сообщается, что когда один из них остановился, ехавшему следом составу не хватило время притормозить, вследствие чего и произошло столкновение. На всех людях, которые в это время катались на аттракционе, были очки виртуальной реальности, и никто из них не ожидал реального удара. В настоящее время известно, что никто из пострадавших не получил серьезных повреждений. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь.

Предполагается, что причиной столкновения вагонеток стала техническая неисправность, тогда как сотрудники парка развлечений уверяют, что аттракцион прошел необходимую проверку безопасности, и что послужило причиной инцидента им неизвестно. Правоохранители проверят все обстоятельства случившегося, и по результатам проверки будет принято правовое решение.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.