Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый-астроном РАН опроверг информацию о планете-убийце‍

Ученый-астроном РАН Дмитрий Вибе опроверг информацию о планете-убийце‍, которая сможет "сдвинут все планеты Солнечной системы." По его словам, такая вероятность "близка к нулю" и опасность для Земли крайне преувеличена.



В российских СМИ часто появляется непроверенная информация, которая в дальнейшем оказывается фейком. Например, в начале года многие телеканалы сообщили о якобы предположении ученых о существовании планеты-убийцы с орбитой, находящейся дальше Плутона. И она должна в ближайшее время изменить своим гравитационным полем орбиты всех космических тел Солнечной системы.

Этот катастрофический сценарий опроверг ученый-астроном РАН Дмитрий Вибе, пояснивший журналистом на прошлой неделе, что даже если такая планета и есть на большом удалении от Земли, то никакое космическое тело не сможет изменить движение планет. И все потому, что оно и само находится в стабильном состоянии, вращаясь на своей орбите вокруг Солнца.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.