Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые определили наиболее подходящее время для завтрака

В ходе исследовательского проекта ученым удалось определить самое идеальное время для завтрака. Оказалось, что завтрак полезнее всего употреблять в течение первого часа после пробуждения.




Многие люди из-за нехватки времени или нежелания отказываются от приема пищи по утрам, предпочитая завтраку сон, поэтому на еду времени не остается, и люди торопятся на работу не поев. Ученые определили, как это может отразиться на организме, а также выяснили, какое время наиболее подходящее для завтрака.

Эксперты поделились, что утренний прием пищи самая важная еда за весь день. Вместе с завтраком у людей просыпается организм, и ускоряется метаболизм. Кроме этого, стабилизируется уровень инсулина и сахара в крови. В ходе исследования ученые выяснили, что завтракать лучше в течение первого часа после пробуждения.

Если этим правило пренебречь, что у человека проснется чувство голода, и с большой степенью вероятности от съест вредную пищу. Это может привести к возникновению ожирения. Кроме этого, прием пищи в течение первого часа после сна улучшит настроение, и даст энергию для головного мозга, что положительно повлияет на мыслительную деятельность в течение всего дня.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.