Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые доказали, что ежедневный секс способствует омоложению организма

В ходе исследовательского проекта ученым представляющим университет Уэста удалось определить, что ежедневный секс способствует омоложению организма. При этом регулярная интимная жизни продлевает жизнь. Положительное воздействие секс оказывает как на мужчин, так и на женщин, отметили специалисты.




Исследователи в рамках научной работы выясняли, какое влияние секс оказывает на жизнедеятельность человека. Оказалось, что интимная жизнь положительно отражается как на организме женщин, так и мужчин. Регулярный интим оказывает отличный омолаживающий эффект, а также способствует увеличению продолжительности жизни.

Эксперты пояснили, что во время секса в организме человека вырабатывается гормон окситоцин, что положительно отражается на работе сердца, иммунитете, помогает в налаживании менструального цикла у женщин, а также снижает болевой порог у представителей обоих полов. Кроме этого, окситоцин улучшает регенерацию мышц, повышает тонус, настроение и общее самочувствие.

Согласно статистическим данным люди которые живут регулярной половой жизнью выглядят как минимум на 12 лет моложе, нежели сверстники, интим у которых происходит от случая к случаю.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.