Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 23:50Экономика

В июне продажи китайских авто в России выросли на 11%

Июнь месяц показал увеличение продаж китайских автомобилей Lifan, Zotye, Geely, Haval - их продали на 11% больше. Такая динамика является очень неустойчивой, по мнению специалистов авторынка, потому что по сравнению с прошлым годом их реализовали на 13% меньше. Всего за прошедшее полугодие было куплено около 14 тыс. "китайцев".



Продажи китайских авто растут уже 2-й месяц, значительно опережая своих конкурентов. К лидерам рынка относится Lifan (1122 экз.), что на 1,1% больше, чем в прошлом году. Остальные 1500 автомобилей продали Zotye (108), Geely (181), Chery (605), Haval (182). Эти показатели июня не превысили прошлогодние (-13%).

Тем не менее их выход на авторынок страны является определяющим, потому что крупнейший в России автопроизводитель АВТОВАЗ в этом и следующем году увольняет 8000 сотрудников. Чиновники поясняют это сокращение персонала "оптимизацией". Учитывая, что тенденция снижения продаж является устойчивой уже 4-й год, специалисты не видят поводов для оптимизма.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.