Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Избежать серьезных заболеваний помогут два банана в день – ученые

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки в ходе исследования выясняла, как бананы могут повлиять на здоровье человека. Оказалось, что всего два плода этого фрукта могут значительно снизить риск возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Результаты проделанной работы эксперты опубликовали в статье для профильного издания.




Ученые во время исследовательской работы пришли к выводу, что ежедневное употребление бананов в количестве двух штук в разы снижает риск возникновения некоторых серьезных заболеваний. В частности, речь здесь идет о болезнях желудочно-кишечного тракта. Многие диетологи убеждены, что бананы очень калорийные, однако клетчатка в них надолго избавляет от чувства голода. Банан в своем составе имеет большое количество витамина В6, за счет чего они и регулируют уровень глюкозы в крови.

Полученные результаты показали, что бананы стоит регулярно употреблять людям, страдающим от болезней желудочно-кишечного тракта. Исследователи уверены, чтобы снизить риск возникновения некоторых болезней, в качестве профилактики отлично подойдут бананы, которые ежедневно нужно съедать не менее 2 штук. Правильное и сбалансированное питание залог здоровья и долголетия.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.