Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 00:00Общество

Журналист Владимир Соловьев заявил о поддельном дипломе судьи Елены Хахалевой

Российский журналист Владимир Соловьев, учитывая нашумевший скандал вокруг свадьбы дочери Елены Хахалевой, также заинтересовался судьей и выяснил, что тбилисский диплом о юридическом образовании у нее поддельный.




После скандала со свадьбой дочери Елены Хахалевой, на которую якобы семья потратила 2 млн долларов, вокруг судьи стал разгораться новый скандал. В частности, журналист Владимир Соловьем выяснял, получала ли в свое время Елена Хахалева диплом в Тбилиси о юридическом образовании.

В вуз был направлен запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию, согласно которой в 1991 году Елена Хахалева закончила Тбилисский государственный университет, и получила юридическое образование. Получив ответ он был переведен на русский язык, а после нотариально заверен. Из него якобы следует, что человек с таким именем не получал в вузе диплом юриста.

Также отмечено, что уже в 2000 году женщина получила еще один диплом юриста, однако уже в Кубанском государственном университете.

Кроме этого, находчивый журналист отыскал видеозапись допроса криминального авторитета Реваза Бухникашвили, сделанную в 1997 году, на которой мужчина рассказывает о некой своей родственнице по имени Елена Хахалева. В связи с этим Владимир Соловьем также интересуется, не о ней ли на допросе рассказывает Реваз.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Соловьева Елена Анатольевна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.