Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Омичу отказали в приёме на работу из-за сходства с геем

Молодой парень из Омска подал заявление в районный суд на спортивный магазин. Омич требует извинений и компенсаций за моральный ущерб, ибо ему отказали в приёме на работу из-за внешнего сходства с геем.





Весной 2017-го молодой житель Омска пытался устроиться на работу в местный магазин, торгующий спортивным питанием. Но на должность консультанта парня не взяли, так как он не прошёл собеседование. Претендент на место очень расстроился и попросил руководство компании (которой принадлежал магазин) письменно обосновать своё решение. Из офиса пришло письмо за подписью начальника отдела кадров, в котором сообщалось о том, что отказ основан на… сходстве кандидата с представителем секс-меньшинств!

Сотрудник отдела кадров отметил «женственные манеры, вызывающую одежду и ухоженность» омича как признаки принадлежности парня к гей-сообществу. Омич решил наказать руководство спортивной компании за незнание и несоблюдение статей Трудового кодекса и Конституции РФ. Теперь правоту истец будет доказывать в Первомайском районном суде. Ответчики на судебном разбирательстве будут ссылаться на закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних, который в России действует с 2013 года.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.