Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 13:40Россия / Общество

Российская Федерация вошла в топ-5 неблагоприятных для пенсионеров государств

По глобальному пенсионному индексу, РФ является одной из тех стран, где пенсионерам наиболее трудно жить. В 2017 году страна заняла 40-ю строчку. При этом, в списке участвует всего 43 государства.

Так, рейтинг отображает информацию о благоприятности для граждан выходить на пенсию в той или иной стране. В расчетах участвовала финансовая компания из Франции Natixis. Специалисты компании брали во внимание следующие показатели: финансовая ситуация в стране, материальная обеспеченность граждан, уровень качества жизни и здоровье граждан. Каждый из этих факторов оценивается от 0 до 100 процентов.



Так, Россия в 2017 году повторила прошлогодний результат и заняла 40-ю строчку. Примечательно, что общий результат, ухудшился – с 46% до 45%. Тем не менее, финансисты французской компании отмечают, что в РФ значительно улучшились показатели уровня жизни граждан, а также их финансовая обеспеченность.

Лучше всего на пенсию выходить в Норвегии, где рейтинг страны 86%, затем Швейцария – 84%, а замыкает тройку Исландия – 82%. Также лидерами стали такие страны, как Германия, Дания и Нидерланды, которые набрали по 77%. Наихудшие показатели у Бразилии – 41%, Греции – 40%, а антилидером стала Индия – 12%.

Автор: Ляшенко Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.