Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 23:50В мире

Алиэкспресс откроют филиалы в РФ

Известная китайское предприятие Алиэкспресс собирается расширить свое присутствие на территории РФ. Китайцы намерены договориться с «ВымпелКомом» на счет создания шоу-румов.





Достоверное лицо сообщило журналистам РБК, что китайский интернет-магазин обсуждает с «ВымпелКомом» перспективы расширения бизнеса.

Стороны обсуждают размещение торговых филиалов компании Алиэкспресс в отделениях мобильного оператора, как в точках, функционирующих под логотипом «Билайн» в мегаполисах, так и в отделениях «Евросети», которые в скором времени перейдут в его пользование.

Ранее стало известно, что компания «МегаФон» и «ВымпелКом» подтвердили раздел «Евросети», насчитывающей 4000 торговых точек. Компании разделили торговые точки поровну.

По утверждениям журналистов РБК, торговые точки в мобильных салонах могут быть размещены разными способами. Представители Алиэкспресс мониторят отделения «ВымпелКома» по всем большим городам. Также стороны допускают определение новых точек, где помещение будет поделено на два оператора.

Окончательно с количеством точек Алиэкспресс определится к осени. Руководство компании заинтересовано лишь в центральных отделениях. Один салон будет стоить китайцам два миллиона рублей.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.