Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 02:00В мире / Общество

Facebook планирует «перевести» подписчиков на платный просмотр новостей

Одна из самых крупных соцсетей Facebook вознамерилась «перевести» своих подписчиков на платную новостную подписку. Бесплатно прочесть в Facebook можно будет только десять новостей.





На конференции в Нью-Йорке Кэмпбелл Браун, представлявший соцсеть Facebook, сообщил о готовящемся запуске новостной «ленты», основанной на платной подписке. Сейчас новости в Facebook предлагаются бесплатно, но у руководства соцсети появилось желание ограничить просмотр новостей цифрой «десять». Если подписчики захотят продолжить знакомится с новостями разных электронных СМИ, то их «перенаправят» на сайты данных изданий для оформления подписки.

По словам Кэмпбелла Брауна, на такой шаг руководство Facebook подтолкнули просьбы и требования со стороны интернет-изданий не выставлять новости в соцсети бесплатно.
Новостийный сервис планируют создать на платформе полюбившейся пользователям функции «Быстрые статьи». Тестирование новинки решено провести в октябре 2017-го.

Добавим, что в мире число пользователей социальной сети Facebook приблизилось к невероятной цифре в два миллиарда.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.