Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 22:55Экономика

Александр Ткачев назвал сроки снижения цен на овощи и фрукты

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев объяснил, почему цены на овощи и фрукты в июле 2017 года сильно возросли. Причиной оказались аномальные погодные условие: похолодание не позволило вовремя высадить некоторые овощи и фрукты. В следствии чего урожай поступил на рынок намного позже, а цены повысились. Министр подробно описал сложившуюся ситуацию на совещании у президента РФ Владимира Путина.




«Холодная погода в мае и июне была на два градуса ниже среднемесячной температуры в прошлом году, помимо этого дожди также перенесли сроки окончания посадки некоторых овощей, прежде всего: капусты, картофеля и морковки. В результате поступление на рынок отечественного урожая было также перенесено», - объяснил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Он добавил, что из-за плохих погодных условий цены тоже возросли. Известно, что в июне по отношению к маю месяцу на плодоовощную продукцию цены выросли на 8%. Однако при этом цены на крупы снизились на 4%.

В целом плохие погодные условия могут привести к колебанию годовых темпов роста цен на плодоовощную продукцию и продовольствие в целом, об этом ранее сообщал Центробанк РФ.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.