Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 22:50Происшествия

В Москве на дом журналистки Юлии Латыниной неизвестные совершили нападение

Стало известно, что в Москве на дом журналистки «Новой газеты» Юлию Латыниной неизвестными было совершено нападение. Злоумышленники облили окна ее дома и автомобиль жидкость с едким запахом. Об этом рассказал представитель пресс-службы главка МВД РФ по Москве.




Сообщается, что в московском поселке Переделкино произошло ЧП. Там неизвестные злоумышленники облили дом журналистки «Новой газеты» Юлии Латыниной жидкостью с едким неприятным запахом. На место происшествия была отправлена оперативно-следственная группа, которая выясняет все обстоятельства случившегося. В частности были облиты окна дома, и автомобиль Латыниной. В настоящее время уже установлено, что жидкость, которой было облито имущество журналистки не несет опасности для жизни и здоровья.

Также установлено, что в этот момент в доме находились престарелые родители потерпевшей, поэтому их здоровью угрожала опасность.

Член общественного совета МВД Дмитрий Муратов призвал инициировать проверку по данному факту, а также назначить проведение экспертизы.
Стоит отметить, что это не первое нападение на Юлию Латынину. В августе 2016 года на журналистку пытались оказать давление в связи с ее профессиональной деятельностью, сообщил тогда представитель Союза журналистов России.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Муратов Дмитрий Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Латынина Юлия Леонидовна, Елкин Сергей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.