Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 07:45В мире

Евросоюз не будет заносить картошку фри в список запрещенных продуктов

Евросоюз не будет запрещать распространение картофеля фри, как планировалось раньше. Продукт попал под угрозу из-за ввода в число токсических веществ акриламид. Решение рассматривалось в исполнительной коллегии ЕС.




Стоит заметить, что картофель фри является национальной гордостью бельгийцев. Один из членов Еврокомиссии сообщил, что понижения уровня акриламида было главным вопросом, который обсуждался в среду государствами-партнерами Евросоюза. На сегодняшний день, требование касательно предварительной бланшировки данного блюда из картофеля, которое могло в корне изменить бельгийский рецепт его приготовления-не предусматривается.

Однако, Бен Вейтс, который является министром по вопросам туризма в бельгийской Фландрии, ранее сообщал, что такой запрет угрожает всей культуре изготовления картофеля фри. Соответствующее письмо было передано на имя еврокомиссара Витяниса Андрюкайтиса, который ответственен за вопросы здравоохранения, в котором содержалась просьба не вводить меры, которые будут иметь значительные последствия для гастрономии всей страны.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.