Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 08:30Происшествия

В Санкт-Петербурге трое подростков до смерти забили двоих бездомных в заброшенном доме

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов провели задержание троих подростков от 14 до 16 лет, которые до смерти забили двоих бездомных в заброшенном доме. Об этом сообщил представитель ГУ МВД по региону. Сообщается, что преступление было совершено еще в мае, однако задержать подозреваемых удалось только спустя 2 месяца.




Известно, что в мае в заброшенном доме Петербурга трое подростков убили двоих бездомных: женщину и мужчину. В здании началось возгорание, и пожарные прибыли на место для ликвидации пожара. Когда спасатели вошли внутрь помещения, то обнаружили внутри тело женщины со следами насильственной смерти, а неподалеку нашли и мужчину, который на тот момент был еще жив. Потерпевшего немедленно госпитализировали, однако спустя неделю мужчина скончался.

Спустя 2 месяца по подозрению в убийстве двоих человек были задержаны трое подростков в возрасте от 14 до 16 лет, двое из которых еще учатся в школе.

Следствием было установлено, что 20 мая в вечернее время подростки совершили нападение на двоих бездомных в заброшенном доме. Из хулиганских побуждений избили потерпевших ногами, лопатами, а также кирпичами и камнями. Следователь направил в суд ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения, следствие продолжается.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.