Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 08:15Спорт

Александр Поветкин вернулся в WBA

Российского боксера Александра Поветкина снова внесли в список боксерской ассоциации. О чем можно узнать на основном ресурсе WBA.





Поветкина было решено исключить из списка после допинг-скандала: тесты на наличие допинга дали положительный результат. Русского Витязя исключили на шесть месяцев, невзирая на то, что все остальные анализы боксера продемонстрировали отрицательный результат. Изоляция боксера была завершена в прошлом месяце. Возвращение на ринг Поветкина состоялось в начале июля. Русский Витязь ушел с ринга победителем по версии интернационального чемпиона по версии WBO и WBA.

По словам промоутера российского боксера Андрея Рябинского, прошедший бой – лишнее подтверждение тому, что всемирные организации приняли невиновность Русского Витязя. Стоит отметить, что Поветкин одержал победу по единому решению судейской коллегии.

Прошедший поединок позволил россиянину вернуться в список Международной боксерской федерации – IBF. Сообщается, что россиянин проходит как бездопинговый боксер по программе Всемирного боксерского совета.

В свои ряди боксера все еще не вернула WBC. Промоутер отметил, что боксер не намерен сдаваться и собирается вернуть свое имя в рейтинг организации.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.