Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 09:00Политика

В Москве подтвердили, что в ходе разговора Путина и Трампа действительно была затронута тема усыновления

Стало известно, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что во время разговора Владимира Путина и Дональда Трампа была затронута тема усыновления детей. Этот вопрос поднимался за ужином на саммите «большой двадцатки», который проходил в Гамбурге в начале этого месяца.




Песков пояснил, что президенты России и США обсуждали тему усыновления детей, однако речи об отмене «закона Дмитрия Яковлева», который запрещает усыновлять детей из России гражданами Соединенных Штатов Америки, не идет. Более никакой информации касательно этой темы Дмитрий Песков не пояснил.

Также сообщается, что Путин и Трамп поднимали тему подготовки спецслужбами США повстанцев в Сирии.

Стоит отметить, что ранее Белый дом категорически опроверг информацию о том, что лидеры России и Америки проводили вторую встречу. Американцы сделали заявление, что это была непродолжительная беседа во время ужина на саммите G20.

Официальная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина продолжалась более 2 часов, и главы держав обсудили ситуацию в мире, и в частности в Сирии и на Украине.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.