Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 20:35Спорт

В Венгрии россиян с советской символикой не пустили на ЧМ

РИА Новости сообщают об инциденте с российскими болельщиками в Венгрии на ЧМ. Из-за советской символики на футболках власти не пустили людей на стадион, а также пригрозили выслать их из страны.



В составе делегации находились тренеры команды по водному поло, но сотрудники органов расценили надпись СССР и изображения звезд, как символику фашистского режима, являющуюся запрещенной. Они подчеркнули, что не могут пустить их на соревнования, а также озвучили различные меры наказания для нарушителей закона.



Запрещенная звезда присутствует на флаге китайцев, неоднократно поднимавшемся над стадионами после побед спортсменов, а также символы используют американцы и корейцы. Приведенные доводы не убедили стражей порядка изменить свое решение, так что россиянам не довелось увидеть ЧМ в одежде с советской атрибутикой, а пришлось снимать футболки. Несмотря на скандальный инцидент, российские спортсмены продолжают завоевывать медали в водных видах спорта.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.