Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 07:53Общество

В Тюмени призрак погибшего пожарного часто является горожанам

Жители Тюмени прекрасно знают старую каланчу, которая смогла сохраниться до наших дней с начала 20 века. Но там призрак погибшего пожарного часто является людям.



Сегодня Белую башню считают историческим памятником, а возле нее расположилось старое здание, давно нуждающееся в ремонте, где до сих пор живут люди, да и восстанавливать наблюдательную вышку власти не спешат. Раньше на ней круглосуточно дежурили лучшие пожарные и били в колокола при виде огня, а внизу уже стояли телеги с водой, запряженные лошадьми. С вершины открываются части района, а заброшенная башня сохранила инвентарь вместе с выцветшими фото работников.



Только один человек в 30-х годах упал отсюда вниз, когда не смог спасти маленькую девочку, сгоревшую заживо. Теперь его дух часто стоит на площадке в металлической каске тех времен. Один мужчина рассказывал СМИ, как заметил вечером призрачную фигуру, летящую по воздуху, но когда подбежал ближе, то кроме мусора ничего не нашел. Возможно, фантом решил показаться людям и рассказать о случившейся беде.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.