Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 19:56Экономика

Эксперты: Рубль черпает силы от налогового периода и нефти

Вчера 19 июля по результатам торговой сессии на Мосбирже курс доллара США согласно расчетам «завтра» упал на 18,0 копеек, что составляет -0,30%, а евро понизился на 47,0 копеек. Эксперты проанализировав тенденцию пришли к выводу, что рубль черпает силы из налогового периода и нефти.




Торговый объем в паре доллар/рубль составил 3 млрд долларов (-11,11%), а евро/рубль – 273,1 млн евро с приростом +15,67%. Уже после первого часа торгов рубль вышел в плюс относительно иностранных валют. Эксперты считают, что этому способствовало повышение нефтяных котировок. При том что отчет API был проигнорирован, хотя в нем шла речь об увеличении запасов нефти за прошлую неделю.

В среду рубль продолжил укрепляться и благодаря налоговому периоду, и аукционам Министерства финансов. На аукционе ведомство предложило в полном объеме ОФЗ двух серий на 38,8 миллиардов руб.

20 июля участники рынка будут наблюдать за заседанием ЕЦБ, а также за пресс-конференцией Драги. Трейдеров интересует, собирается ли ЕЦБ свернуть QE. Даже намеки на то что QE будет свернут, спровоцируют укрепление евро.

При этом эксперты отмечают, что если доллар укрепится на рынке Форекс, то пара доллар/рубль вернется к отметке 59,36 рублей.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.