Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA: На МКС может побывать любой желающий

Теперь любой желающий может посетить МКС, но правда только в онлайн режиме. Компания Google запустила виртуальную экскурсию по космической станции на своем сайте Гугл Карты в режиме «Просмотр улиц».



Для того чтобы эту виртуальную экскурсию можно было воплотить в жизнь сперва необходимо было сделать множество фотографий внутри МКС, этим вопросом занимался астронавт Томас Песке, который занимает должность бортинженера. Томас рассказал, что работал на станции полгода и уверен, что ни одна фотография не сможет передать ощущений от увиденного собственными глазами, но он сделал все возможное, чтобы передать атмосферу на международной космической станции.

Ко всем фотографиям были добавлены комментарии, благодаря которым пользователь сможет понять, что именно находится на фото. Также под фото моно найти интересные факты, такие как питание космонавтов и различные научные эксперименты. Сложность в создании такой экскурсии заключалась в том, что на то, чтобы сделать фото отводилось ограниченное время, но результат оправдал все ожидания.

Автор: Oleneva
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.