Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследователи: Посадочный модуль Red Dragon не приземлится на Марс

SpaceX – компания, которая ещё недавно планировала запустить свой посадочный модуль «Красный Дракон» на Марс, но 19 июля Элон Муск объявил, что его компания пересмотрит свои планы.



В прошлом году SpaceX объявила о планах полететь на Марс в 2018 году, используя модернизированный космический модуль Red Dragon, который уже использовали для доставки груза на Международную космическую станцию. В феврале этот план был отложен до 2020 года. Теперь, кажется, Красный Дракон не полетит на Марс вовсе.

Дело в том, что посадка на маховом двигателе может быть трудной для марсианского космического корабля. Из-за этого есть опасность разбиться, так и не приземлившись на Марс. Чтобы запустить посадочный модуль, разработки компании SpaceX должны будут соответствовать жестким требованиям безопасности НАСА.

Элон Муск сказал, что SpaceX планирует создать новый космический корабль, который будет меньше и дешевле, он и заменит Красный Дракон. НАСА планирует использовать Дракона для транспортировки космонавтов на Космическую станцию из Америки.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.