Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследователи: Американские инвестиции не только спасают жизни, но и создают рабочие места

Американские инвестиции в сфере мирового здравоохранения фактически поднимают экономику США и создают рабочие места, согласно докладу Глобальной коалиции технологий здравоохранения, за 2007-1015 года в бюджет США вернулось $33 млрд. и появилось таким образом около 200 тыс. рабочих мест. Цель создания доклада – предотвратить сокращение расходов на здравоохранение в размере $2,2 млрд. президентом Дональдом Трампом.




С 2007 по 2015 год правительство инвестировало почти $14 млрд. в исследования и разработки в сфере глобального здравоохранения. Данные инвестиции играют решающую роль в разработке более 40 новых лекарств от таких заболеваний, как СПИД, малярия и туберкулез. Бюджет Трампа вряд ли будет полностью реализован, но если предложения американского президента официально утвердят, по меньшей мере миллион человек погибнет от СПИДа из-за потери финансирования, ведь 89 центов с каждого доллара, инвестированного в мировое здравоохранение, принадлежит казне Штатов.

Наибольшим успехом американской медицины является создание Coartem, препарата от малярии, который спас около 750 тыс. детских жизней, а также вакцины под названием MenAfriVac, что уже предотвратила около 378 тыс. смертей от менингита. Во время вспышки вируса Эбола правительство США вложило около $3 млрд. в разработки препаратов, что спасло множество жизней.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Лада, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.