Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 08:55Авто

В электрокаре Nissan Leaf разработчики заменят «газ» и «тормоз» одной педалью

Разработчики нового электрокара от автопроизводителя Nissan обещают настоящую революцию в управлении авто. В новинке, именуемой Leaf, педаль газа сможет успешно взять на себя и функцию тормоза.





Новинка Leaf от японской компании Nissan, которую презентуют 6 сентября, будет оснащена так называемой «e-Pedal». Данная инновационная педаль представляет собой уникальную разработку. При помощи переключателя на передней панели «e-Pedal» начинает управлять электронным комплексом. «Притопив» электронную педаль, вы ускоряете движение своего электрокара. Отпустив чудо-педаль, вы затормозите ход авто. Полностью сняв стопу с «e-Pedal», вы фактически «нажмёте на тормоз»! Японские инженеры уверяют, что в этом случае электромобиль остановится, даже если в тот момент будет находиться на крутом подъёме или спуске.

Следует добавить, что традиционная педаль тормоза всё же останется в салоне автомобиля, только необходимость в её использовании может появиться лишь в экстренных аварийных случаях.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.