Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 23:45Спорт

Синхронное плавание переименовали

Популярный и грациозный вид спорта синхронное плавание переименовали согласно решению конгресса Международной федерации водных видов (FINA).



Теперь зрители будут наслаждаться «артистическим» плаванием. Такая резолюция была проголосована в ходе чемпионата мира, который на данный момент проходит в Венгрии. Также будут внесены необходимые изменения конституции FINA.

По словам исполнительного директора федерации Корнела Маркулеску, такое изменение призвано оживить и стимулировать развитие синхронного плавания, эксперты уверены, что новая категория способна сделать спорт более востребованным и интересным.

Синхронное плавание переименовано по инициативе Международного олимпийского комитета (МОК) как мера, направленная на продвижение. Синхронное плавание входит В программу летних Олимпиад синхронное плавание включено с 1984 года на проходивших в США играх.

С 2000 года все золото неизменно выигрывает российская сборная. Ее выступления всегда проходят с огромной долей грации и артистизма, потому, для России этот спорт давно соответствует принятому наименованию.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.