Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ребёнок играет в бейсбол после операции по пересадке рук

В результате инфекции, медики вынуждены были ампутировать Зиону обе ступни и руки. В два года инфекция вызвала у мальчика отказ внутренних органов и сепсис конечностей. Шесть лет ему пришлось жить с протезами ног и полагаться на помощь окружающих во всём, к чему необходимо было применять работу рук.

В 2015 году июне месяце Зиону была проведена операция, специалисты пересадили ребенку обе руки. В историю медицины он вошёл как самый молодой пациент, которому проводилась операция подобного рода.


Уже через два года мальчик самостоятельно может есть, одеваться и обращаться с бейсбольной битой. Статья с подробным изложением хода операции и восстановлением пациента после нее, опубликована на страницах журнала детского госпиталя группой хирургов Балтимора.

Операция по пересадке была очень рискованной, так как организм пациента очень молод и была возможность не принятия новой части тела. К тому же задействованный режим наркотиков несёт за собой ряд рисков для состояния здоровья. Однако организм Зиона, по истечению двух лет, подстроился под функции полученных от донора рук и теперь позволяет манипулировать ими как собственными.
Кроме медикаментозных курсов мальчик непрестанно находится под наблюдением психологов, участвует в нескольких курсах психотерапии и занимается в кружках по развитию.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Акционерное общество «РС, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.