Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 22:30В мире

На затонувшем возле Исландии корабле было найдено золото британскими подводниками

Подводникам Британии удалось найти золото на затонувшем корабле у берегов Исландии. По некоторым данным, на борту корабля SS Minden находилось около четырех тонн бразильского золота.

[



Находка оказалась довольно дорогой и оценивается в 100 миллионов долларов. Золото было найдено совершенно случайно аквалангистами компании Advances Marine Services, по некоторым предположениям, дорогостоящий метал был украден из южноамериканских банков. Достоверно известно, что в 1939 в 190 километрах от берегов Исландии ушел под воду корабль, который держал пути из Бразилии в Германию. Интересным является то, что золото незаконно вывезли нацисты, однако позже судно было замечено британским флотом и Адольф Гитлер лично приказал капитану затопить корабль, чтобы не делиться украденным с врагом.

Экипаж Британии уже успел отправить заявку в правительство Исландии, чтобы получить разрешение на извлечение и вывоз сундука с корабля в Великобританию. Однако власти обвинили членов подводной группы в незаконном проведении поисков, так как они не предоставляли водолазам соответствующего разрешения.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.